АЭС «Эль-Дабаа» — первая атомная электростанция на севере Африканского континента. Она будет включать четыре энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 и будет крупнейшей на континенте.

«КОНЦЕРН ТИТАН-2» выступает одним из крупнейших подрядчиков. Согласно контрактной стратегии в зоне ответственности компании — строительство морских и береговых гидротехнических сооружений, объектов схемы выдачи мощности, резервных и блочных дизель-электростанций для всех четырёх энергоблоков, объектов ядерных островов энергоблоков №3 и 4.

Специально для работы на проекте создан филиал АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», также будут открыты филиалы дочерних компаний холдинга (АО «МСУ-90», АО «СЭМ», ПАО «СУС») и совместное предприятие с египетскими партнёрами — компанией Hassan Allam Construction.

В настоящее время на площадке находится 21 специалист АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», до конца года число сотрудников увеличится до 34 человек, а в следующем году — до 84-х. С учетом мобилизации дочерних организаций АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»» и партнеров планируемая численность на 2022 год составит более 1050 человек.

Ближайшие задачи для специалистов АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на объекте: организация работ по сооружению строительно-монтажной базы, контрактация работ основного периода, заключение договоров и обеспечение готовности на оказание услуг в качестве Единого оператора по поставке бетонных смесей и управления механизацией площадки сооружения АЭС; взаимодействие с египетскими партнерами и генподрядчиком — АО «АСЭ» в части адаптации в Арабской Республике Египет российских норм и правил.